Как продать свои картины?

РисованиеКартины
Наталья Селиверстова
Люблю отвечать на вопросы по истории, кино  · 13 мая 2021

Была такая ситуация у моего друга, потому поделюсь его действиями, возможно помогут вам.

Для начала, рекомендуется зарегистрироваться в инстаграмм и постить свои картины, с описанием "продаю картины" и указать город. Так сделал мой друг, и через несколько дней ему написал один клиент и попросил привезти ему картины.

Также, можно попробовать выставить их в парке, и привлекать народ, предлагая небольшую цену. Возможно это будет вам в убыток, но если людям понравятся ваши картины, то они расскажут своим друзьям и знакомым. Главное оставить свой номер телефона, и звонки точно будут.

Если же картины рисуются не на холсте, а на графическом планшете например, то есть множество сайтов, где можно выставить работы в портфолио и установить на них цену. Как правило, новички на таких сайтах получают клиента примерно через неделю, так как существует огромная конкуренция.

Ну от себя добавлю, что будь я на вашем месте, предлагал бы картины своим соседям, друзьям, знакомым.