Как принимать гейнер и протеин вместе ?

Суть такая, тренируюсь по утрам
сразу после подъёма выпиваю протеин и иду на тренировку. Зал в трёх минутах от дома, поэтому после тренировки иду домой и завтракаю
между завтраком и обедом пью гейнер
вопрос, когда лучше всего пить второй приём протеина и Гейнера
в идеале вижу второй приём гейнера между обедом и ужином, но когда тогда пить второй приём протеина. Никак не распланирую рацион
задача, набрать массу
Еда, напитки и кулинарияСпорт+3
Иван М.
Весёлый мужико-жук, эксперт по всем темам (самопро...  · 17 янв 2023  · dzen.ru/kkm
Время приема гейнера и протеиновых добавок, а также время приема пищи зависит от ваших индивидуальных целей и графика.
Могу предложить следующие варианты:
Утро перед тренировкой. Выпейте протеиновый коктейль перед утренней тренировкой. Это обеспечит ваш организм необходимыми аминокислотами для начала процесса восстановления после тренировки.
Утро после тренировки. Позавтракайте. Обязательно включите в свой завтрак источник качественных углеводов и белка, чтобы пополнить запасы гликогена и способствовать восстановлению мышц.
Между завтраком и обедом. Выпейте протеиновый коктейль, чтобы поддерживать постоянное потребление белка в течение дня.
Между обедом и ужином. Выпейте гейнерный коктейль. Гейнерные добавки обычно содержат комбинацию углеводов и белка, поэтому такой коктейль поможет увеличить потребление калорий за день и поддержать набор веса.
Между ужином и сном. Выпейте протеиновый коктейль. Это обеспечит постоянное поступление в организм аминокислот в течение ночи для восстановления и роста мышц.
Для набора веса необходимо находиться в профиците калорий, то есть потреблять больше калорий, чем сжигаете, а также потреблять достаточное количество белков, углеводов и полезных жиров.
Правильный план питания — ключевой фактор, далее — тренировки и сон. У вас есть тренер или врач-диетолог, с которыми можно было бы проконсультироваться и сделать индивидуальный план? Это могло бы вам сильно помочь.