Как прийти в себя после сильного потрясения и нормально ли, что я так себя ощущаю?

Доброго времени суток.

Со мной произошла следующая история.

Я снимала комнату в квартире, к нам подселили девушку. Она вела себя она странно, закрывала комнату на ключ, даже идя в туалет, а потом объявила, что у неё пропали дорогие часы и это я их украла. Неприятно. Дружелюбия она не проявляла, иногда не появлялась дома несколько дней. Однажды она пришла домой с парнем, закрылись там и на протяжении 3 дней не выходили из комнаты, затем их нашли там мертвых с передозом.

Вид родителей этих людей, процедуры выноса трупов, осознания, что я жила с трупами несколько дней, сильно пошатнули меня. Прошло 2 недели, не могу прийти в себя, переехала из той квартиры. Но теперь у меня какая-то депрессия, апатия, иногда пугающие меня мысли. Нормальная ли эта реакция на стресс и стоит ли беспокоиться?..

МедицинаПсихология+2
Марина Синецкая
16 лет💌✨ помогу советиками🥺  · 13 апр 2021

да, зайка, это совершенно нормально. советы, чтобы тебе немного стало спокойнее:

1) завари горячий зелёный чай (он обладает свойством успокаивать наши нервные клетки)🌱

2)попробуй найти просто спокойную музыку и лечь на спину, просто смотри в потолок и думай над тем, что всё хорошо и ты в порядке.

3) прими горячий душ, он расслабит твои мышцы и тебе будет в разы легче, проверено

4) съешь что-нибудь вкусное или приготовь сама блинчики(что угодно). так ты отгонишь навязчивые мысли.

да, мои советы банальны, но я ими часто пользуюсь. спокойствие в простых действиях✨🥺