Как приготовить желатиновую маску для волос?

МедицинаКосметология+3
Анонимный вопрос
очень любознательная и увлекающаяся натура  · 20 нояб 2018

Есть очень много вариантов приготовления масок с желатином. Приведу некоторые.

Репейная (касторовая) маска с желатином

Желатин и теплую воду смешать 1:3. Потом добавить 0,5 чайной ложки репейного или касторового масла. Дежать маску 1 час, далее смыть.

Желатиновая маска на молоке для сухих волос

В стакане молока растворить столовую ложку желатина, добавить ложку меда. Нанести смесь на локоны на 1 час. Волосы после маски обретают блеск и становятся послушными.

Маска с желатином и кокосовым маслом для питания и блеска

Растворить ложку желатина в 0,5 стакана горячей воды. Добавить ст.ложку растопленного кокосового масла и пару капель эфира иланг-иланг. Нанести маску на волосы на 1 час.