Как придать белому золоту золотой оттенок в домашних условиях?

Ювелирное делоМеталлы+1
🇷🇺
Около двух лет занимаюсь изготовлением ювелирных...  · 23 авг 2021

Боюсь, в домашних условиях это абсолютно невозможно. Белый цвет золоту придает добавка палладия, платины или никеля, и для того, чтобы обратно вернуть золотой цвет - нужно эти добавки убрать, а сделать это можно только химически, и то, с полным уничтожением самого изделия.
Более того, изделия из белого золота часто покрывают слоем родия (родирование), для того, чтобы увеличить его износостойкость. Поэтому для Вас единственный вариант - это отдать кольцо на золочение. В домашних условиях вы точно ничего сделать не сможете.