Как правильно реагировать на людей а метро/автобусах/электричках,нагло смотрящих в экран твоего смартфона во время переписки?

ОбществоЭтикет+4
Софья Мельникова
Фрилансер, художник, любящий муж  · 19 сент 2016

Конечно, это не очень этично, по давайте подумаем почему человек так делает - думаю, будь у него смартфон и человек, с которым он хочет поговорить - он бы так не делал, просто потому что был бы занят. Человек смотрит от скуки, ему интересно, о чем говорят другие люди, потому как поблизости в его поле зрения ничего более интересного нет. У меня чехол с откидной "крышкой", как книжка, и я просто прикрываю экран одной из сторон. Можно просто приблизить к своему носу. Однако, вы имеете полное право сказать человеку открыто о том, что вам неприятно, что он следит за вашей перепиской, но не все люди бывают адекватны, помните это, так что лучше всего, на мой взгляд, прикрыть экран рукой. Но подумайте с другой стороны - этот человек с огромнейшей вероятностью видит вас в первый и последний раз, и даже если в будущем вы встретитесь, то вероятность, что он вас узнает тоже крайне мала.