Как правильно отсчитать срок годности анализов?

Я сдавал анализ 7 числа для госпитализации, 17 числа у меня будет сама госпитализация. Срок годности анализов 10 дней. Выходит мой анализ просрочится на 17 число, или будет день в день?
МедицинаАнализы+1
Алексей Фомин
Врач клинической лабораторной диагностики...  · 12 окт 2022  · leukoformula.com/online-consultation
Такого понятия срок анализа не существует. Каждое лечебно-профилактическое учреждение выставляет свои сроки, обычно это 2 недели или 4 недели. Я Вам рекомендую позвонить в тот стационар где будет госпитализация и уточнить. Анализ на ВИЧ в случае сомнительного результата по закону может выполняться до 11-12 дней. Поэтому, тут 10 дней маловато. На коронавирусную инфекцию COVID-19  мазок РНК срок годности - раньше было 72 часа, сейчас 48 часов, чаще всего требуется перед вылетом за границу. Для госпитализации тоже могут попросить сделать мазок на COVID-19 в обозначенные временные рамки.