Как правильно: отёк Квинке или аллергическая реакция?

Медицина+2
vodoley1962@mail.ru
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопрокто...  · 13 нояб 2021  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe
Отёк Квинке - это ангионевротический отек.
В основе её может быть как и аллергическая реакция ( на лекарственные препараты, продукты питания, химикаты), так и не аллергическая (ангиоотек), при заболеваниях аутоиммунной системы, травмах, стрессовых ситуаций, онкологических процессов, от некоторых лекарственных препаратов (нестероидные противовоспалительные препараты)).
Врач репродуктолог , медицинский директор...  · 13 нояб 2021
Отёк Квинке - это один из вариантов проявления аллергической реакции . Аллергическая реакция может проявляться в кожном зуде или высыпаниях . А бывает и в таком тяжёлом варианте , как отёк Квинке или анафилактической шок