Как построен механизм, по которому РАО или аналогичные организации собирают авторские вознаграждения? Откуда они узнают, где какие произведения используются?

Искусство и культураМузыка+2
Dmitry Makarchuk
Студент юридического факультета. Слишком много...  · 18 мая 2016

Они повсюду. Заходят в кафе, магазины, ищут нарушителей. Просят разрешение на вещание. Если его нет - предлагают купить. Если отказываешься - приходят ещё раз. И ещё раз предлагают и в случае отказа - рекомендуют убрать то или иное средство для вещания (радио/телевизор). Если отказываешься - предупреждают о возможных последствиях (иск о нарушении авторских прав).