Как понять выражение "Пути Господни неисповедимы"?

ИдиомыРасхожие фразы
Varun Dhawan
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 21 апр 2021

Это неточное цитирование библейского текста. Вместо "неисповедимы" там написано "неисследимы" (Рим.11:33). Вроде бы сразу становится понятнее, что человеческий разум ограничен в восприятии.

Данный вопрос уже задавался и на него написано несколько ответов:

https://yandex.ru/q/question/kak_poniat_frazu_puti_gospodni_d71e154f/

Я понимаю, что людям проще написать свой вопрос и ждать часами ответы, чем сразу посмотреть уже готовые.