Как, помогая другим, человек может помочь себе?

ПсихологияЧеловек+2
Алена
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образ...  · 14 сент 2021  · maria-kudryavtseva.ru
По разному.
  1. Обычно люди бегут от решения своих проблем помогать другим. Вот собственно происходит переключение внимания.
  2. Когда мы занимаемся волонтерской деятельностью это придает смысл нашей жизни и значимости нам как личности.
  3. Посмотреть на проблемы других и сказать: на их фоне я, вообще, счастливчик. Это учит ценить то, что есть и радоваться жизни