Как пользоваться мойкой самообслуживания?

АвтомобилиАвтомойки
Анонимный вопрос

Пользоваться мойкой самообслвживания просто:

  1. Загоняете машину в бокс, как правило заезжать удобнее всегда так чтобы быть ближе к аппарату с табло и купюроприемником.

  2. Вставляете купюры, монеты или оплачиваете картой ( как правило оплата картой происходит в будке у оператора, там же можно поменять крупную купюру на более мелкие)

  3. Далее вам нужно разобраться есть ли режим ПАУЗА?Если такой режим есть можете смело засунуть 100 или 150р и мыть машину с остановками по требованию. Если такого режима нет, разменяйте у оператора грубо на 50 рублей ( тк тогда сколько денег засунете, на столько и помоете - вам аппарат не вернет разницу).

  4. Далее если пистолета 2 вам нужет тот на котором написано ПЕНА.

  5. Покрываете автомобиль пеной, оставляете пену поработать на 2 минуты нажав на кнопку ПАУЗА.

  6. Затем смываете пену в режиме ОПОЛАСКИВАНИЕ водой

  7. Если остались деньги на счету можно нанести ВОСК

  8. Чтобы избежать разводов, после программы ВОСК, можете нанести чистую деминирализованную воду без разводов программой ОСМОС

  9. НЕ ПРОТИРАЙТЕ АВТОМОБИЛЬ! Вы его так только царапаете. Машину протирать насухо рекомендуется исключительно при контактной мойке. Для этого нужна другая химия и губка. В общем сложно отмыть машину на бесконтактной мойке самообслвживания если машину не мыли на контактной мойке более месяца.

Бесконтактная мойка это не способ идеально отмыть автомобиль, а способ поддерживать его в чистоте за 5 минут и небольшие деньги.

Видео инструкция: как помыть автомобиль на мойке самообслуживания самому на 100р.-

Ролевик, инженер, турист, анимешник и просто...  · 9 февр 2018

Приехать на мойку. Оплатить время( автоматически или у оператора). После это вам включат воду. А дальше уже мыть машину пока не закончится время или вы посчитаете что сделали то что хотели.