Как получить сертификат на мыло ручной работы?

Сертификация+3
Серега М.
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сер...  · 26 окт 2021  · gortestsibir.ru
Продукция "мыло ручной работы" также, как и любое другое мыло - является косметичской продукцией, поэтому попадает под действие 009/2011 Технического Регламента Таможенного Союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" и подлежит обязательной оценке соответсвия качества продукции в форме декларирования.
Для того, чтобы оформить декларацию потребуется провести испытания продукции. По результату испытаний оформяется протокол испытаний. Далее на основании протокола испытаний оформляется декларация соответсвия.