Как получить путевку в санаторий по инвалидности?

МедицинаИнвалидность+1
Евгений Гришков
Инженер минус конструктор.  · 12 дек 2022
Я расскажу Вам как я получил такую путевку.
  1. Пошел в ПФР и взял там справку по ежемесячной денежной выплате (ЕДВ) и набору социальных услуг (НСУ). Там должно быть обозначено Ваше право на получение путевки на санаторно-курортное лечение. Если у Вас такого права не обозначено, то в ПФР Вам подскажут как его получить.
  2. В больнице у лечащего врача взял справку о том, что я действительно нуждаюсь в санаторном лечении. Это справка по утвержденной форме и врачи знают как ее писать. Мне дали без проблем.
  3. Отнес эти документы в отделение Фонда социального страхования и стал ждать. Примерно через 2 года мне позвонили и сказали, что подошла моя очередь.
Сразу после того, как я приехал из санатория, я снова прошел этот круг и опять встал на очередь. На данный момент прошло 1,5 года после этого. Очередь продвинулась примерно процентов на 60. Если все будет нормально, то через год опять должен поехать.