Как похудеть на 10 кг за месяц?

Можно ли как-нибудь похудеть на 10 килограмм за месяц? Рост 178, вес 75,5 кг.

МедицинаЧеловек+6
Juice WRLD
Автор методики "ХочуХудеть". Прошла десятки...  · 14 сент 2020

Можно, но для вашего организма это будет тяжело просто потому что для указанного роста - вес не особенно большой

Если в кратце, и не портить здоровье, вам следует:

  • Перестать есть вечерами (за 5-6 часов до сна). Не есть вообще ничего! Абсолютно. Пить только воду, и то не много, что бы не провоцировать утренние отеки. Не бывает волшебных низкокалорийных пицц, которые можно есть на ночь.

Организовав питание таким образом вы:

  1. Сформируете для себя период интервального голодания (модная сейчас вещь, но по сути это длительные "голодные" промежутки между приемами пищи которые исключают перекусы)
  2. Начнете просыпаться голодной, завтрак станет обязательным приемом пищи. Это основа правильного питания при похудении. Если ты не просыпаешься голодным, значит всю ночь твой организм что то откладывал "про запас" и новая складка на талии уже не за горами. А если наоборот - организму не хватало, и он брал из старых запасов, а потому худел прямо во сне (мечта!))) + Завтрак обязателен - будит тело по утрам)))
  • Исключить пшеничную муку, сладкое в котором более 350 ккал, любые снеки, пиво и крепкий алкоголь, приправы и соусы. Что бы было проще отказаться от привычных продуктов - замените их на низкокалорийные аналоги: вместо хлеба - хлебцы, вместо шоколадок несквик - шоколад из кэроба, вместо сахара в кофе - сахарозаменитель с 0 каллорийностью (подробно о заменах тут)
  • 50 % рациона заменить на сырые овощи, покупать продукты с калорийностью менее 350 ккал на 100 гр
  • включить в свой график 300 простейших упражнений ЕЖЕДНЕВНО, но они должны выполняться в быстром темпе: наклоны, приседания, пресс, махи ногами, прыжки - на ваш выбор. Если есть возможность и желание - заменить ЛЮБЫМ видом спорта. Главное: каждый день и быстрый темп
  • курс качественного массажа так же сделает свое дело. Самые сложные килограммы (последние из желаемых) уйдут как раз за счет умелых рук массажиста

Для выполнения текущей задачи, этих условий должно быть достаточно. Но их нужно придерживаться постоянно, не делая ни дня исключений. Организм «настраивается» на похудение. Это длительный процесс, но после «раскачивания», при соблюдении диеты, режима и других техник, вес стабильно снижается. Это как качели: в какой то момент начинает "работать" без твоей помощи, но стоит остановиться или сойти - придется раскачиваться заново