Как подключить звук 5.1 компьютер-телевизор-ресивер-колонки?

На компьютере Виндоус 10, по hdmi кабелю я подключаю телевизор и дальше хочу подключить ресивер (либо jack 3.5, либо коаксиальный кабель) система 5.1

Но, в настройках звука на компьютере я могу выбрать выход 2.0 (колонки).

Я в этом не разбираюсь, помогите пожалуйста.

Настройка windows
К Сатир
Производитель мощных игровых компьютеров и...  · 14 февр 2020  · edelws.ru
Сергей Л

Подключаем кабелем HDMI версии 2.0 телевизор компьютеру (если у вас видеокарта 10 -й серии и выше) можно получить на выходе 60 Ghz (частота обновления экрана телевизора, положительно скажется при просмотре фильмов и работе ). Далее с линейного выхода телевизора, лучше оптического (если такой имеется) выводим звук на ресивер и уже с ресивера раскладываем на акустику 5.1 .

Если телевизор не оснащен линейным или оптическим выходом, подличаем телевизор к компьютеру кабелем HDMI с указанными ранее рекомендациями. А звук выводим с линейного выхода звуковой карты (компьютера) прямо на ресивер и далее на подключенные колонки. Оба метода рабочие, в первом случае если телевизор современный получаете большую степень свободы в управлении звуком, независимо от компьютера. Во втором случае для прослушивания музыки не нужен телевизор. В обоих случаях подразумевается, что ресивер поддерживает режим 5,1 (DTS и Dolby Digital)

Сергей Л