Как подключить лампу, а именно куда девать провод заземления, если лампа икеа предусматривает только провода L и N?

Как это работает?
Zamir Argashokov
а в душе я танцую  · 6 апр 2020

Собсна, а проблема-то в чем? Если конструкцией прибора не предусмотрено заземление, то зачем дополнительно колхозить?

Повесить на него биржу какую-нибудь и оставить так в стене/коробке.

Ну или двужильный провод использовать, там никакой земли тоже нет.

Куда важнее лишний раз проверить, что выключатель размыкает фазу, а не ноль.