Как подключить беспроводной интернет на даче?

ИнтернетБеспроводная сеть+1
Марс Дроздов
Оказываем услуги по проектированию, поставке...  · 21 мая 2021  · cctv96.ru

Подключить беспроводной интернет на даче достаточно просто. Для этого Вам потребуется всего несколько вещей:
1. Usb-модем с разъёмом для сим-карты
2. Сим-карта местного оператора
3. Wi-fi роутер с usb-портом для модема
И в принципе при устойчивом сигнале интернета этого набора достаточно. Если же сигнал слабый или нестабильный,то дополнительно кабелем к модему подсоединяется антенна усиления 3G/4G сигнала. Антенна собирает на себя имеющийся сигнал, усиливает его и передаёт на модем.
Схема подключения также достаточно проста:
Сим-карта устанавливается в usb-модем, модем соединяется с wi-fi роутером через специальный usb-порт. Сим-карта принимает сигнал и передаёт его на wi-fi роутер, а он в свою очередь уже раздает сигнал как беспроводным способом, так и с помощью кабеля со специальных Lan-портов. На модеме под декоративной крышкой есть два контакта для подключения с помощью кабеля антенны для усиления 3G/4G сигнала. Выносная антенна устанавливается на улице и соединяется с usb - модемом специальным кабелем. Для этого потребуются специальные разъёмы, которые подсоединяются на концы кабеля. Все эти комплектующие можете найти на нашем сайте по ссылке в профиле компании
Надеемся ,наш ответ был Вам полезен.
С уважением, группа компаний "Гарант"

Мастер по ремонту электроники, сетевых и...  · 31 окт 2020

Очень просто, если там есть 3G/4G интернет от мобильного провайдера. Покупаете роутер Keenetic Runner 4G, втыкаете в него сим-карту и всё! У Вас будет отличное покрытие Wi-Fi на даче!