Как подавить невроз?

Психология+2
Анонимный вопрос
Магистр экологических наук  · 4 февр 2016

Мне кажется, наши люди довольно редко обращаются к психологам, т.к. у них нет ни времени на это мероприятие, ни "лишних" денег. К тому же, далеко не всегда так можно решить проблему.

Может стоит выявить причину, разложить по полочкам все переживания, как в школе уроки, сначала самое легкое (т. е. мелочные дела/обязанности/просьбы), потом более глобальное. Когда решишь мелочи, разум может чисто сконцентрироваться на самых насущных причинах переживаний. А потом, как говориться, если проблему можно решить, то переживать о ней нет смысла, если нет - то и нервничать не стоит, со временем она сама себя решит. :)

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 26 янв 2016  ·
id186672748