Как подать заявление на установление алиментов в твердой денежной сумме онлайн?

В каком формате должно быть само заявление и прилагаемые документы?

СудАлименты+2
Екатерина
Адвокат.Специализация семейные споры (раздел имуще...  · 7 окт 2020

Размер твердой денежной суммы определяется судом в соответствии с нормами ст.83 Семейного кодекса РФ.

Онлайн сервис подачи процессуальных документов на сайте www.mos-gorsud.ru

Для подачи Вам нужно зайти на сайт, зарегистрироваться в личном кабинете -ссылка в правом верхнем углу (авторизация через сайт госуслуг потребуется), далее скан в формате pdf Вашего заявления о взыскании алиментов и копии приложений к иску.

Кроме того, Вам необходимо будет отправить скан Вашего паспорта, это обязательное условие для работы с электронной подачей.

Но, из практики, самым быстрым и эффективный способом по прежнему: подача заявления непосредственно в суд на бумажном носителе, либо посредством отправки заявления на бумажном носителе Почтой России в суд (заказным письмом с уведомлением о вручении).