Как платится налог со сдачи в аренду коммерческой недвижимости физическими лицами?

Есть закон, что на УСН можно платить налог 6%, если доход не превышает 150 млн рублей. А если на физическое лицо приобретена недвижимость на 500 млн рублей, которая приносит прибыль меньше 150 млн. Можно ли платить налоги по УСН в 6%?

НалогообложениеУсн
Мария К.
Оказываем БЕСПЛАТНЫЕ консультации по бухгалтерии...  · 13 июл 2020  · bfnika.ru

Если физ. лицо владеет коммерческой недвижимостью и сдает ее в аренду, в этом случае доходы от аренды облагаются подоходным налогом 13%. Отчитываться о таких доходах физ лицо должно раз в год до 30 апреля путем сдачи Декларации 3НДФЛ.

Гораздо выгоднее зарегистрироваться как ИП, на УСН6% и платить налог 6% с дохода. Или перейти на патентную систему налогообложения. Тут надо уже высчитывать на конкретном примере что будет выгоднее.

Вы можете обратиться за бесплатной консультацией к нам.

Так же (бесплатно) поможем зарегистрировать ИП.