Как перевести оборот в минут в кубический метр в час? об/мин в м3/час

не могу расчитать чтобы понять какое количество кубических метров в час будет освежать кулер объемом 3000

Домашние задания
Данияр Арыстанбаев
Наука, Космос  · 30 мар 2021

Никак. Недостаточно данных.

Одной из характеристик кулера является CFM (англ. Cubic Feet per Minute) - неметрическая единица измерения объема воздушного потока, кубический фут в минуту.

1 CFM = 0,0004719474432 м³/с или 1,699 м³/час.

У вас видимо, имеется кулер со скоростью вращения 3000 об/мин. Дальше все зависит от диаметра вентилятора, его высоты, формы лопастей, ещё чего-то. Проще посмотреть показатель cfm на самом кулере и умножить на коэффициент. При приблизительно одних и тех же размерах (и оборотах в 3000) кулеры могут выдавать и 23 cfm и 55 cfm.