Как перестать курить?

Совсем нет веры в успех мероприятия. Попытки были, а воз и ныне там.

МедицинаПсихология+2
Оксана Мишенина
Радикальный психолог. Публицист, спикер...  · 26 авг 2020  · b17.ru/id119653

Фундаментально здесь есть 3 аспекта, которые так или иначе касаются борьбы с любой вредной привычкой:

  1. Личная положительная мотивация. Мало хотеть "не курить" - у Вас должны быть весомые, интеллектуально и эмоционально, причины, ради чего Вы это делаете. Которые не утратят своей актуальности и во время бросания, и после. Если их нет - прочие технические решения не имеют смысла, так как топлива (мотивации, искреннего желания) нет.

  2. Перестроение образа жизни. С той целью, чтобы Ваша деятельность и окружение стали такими, что курить в них очень неудобно и даже явно неприятно - т.е. Вы не просто будете иметь в виду умозрительное "курить вредно", а каждый день непосредственно сталкиваться с тем, чем это Вам мешает.

  3. Готовность и умение выдерживать фрустрацию, дискомфорт от отказа и переключаться на другие дела. Как ни крути, а "естественно и непринуждённо" почти никто не отказывается от вредных привычек - обычно этому способствуют специфические обстоятельства, дожидаться которых можно долго. Поэтому надо иметь понимание, что Вам придётся систематически ломать себе привычный кайф самостоятельно. Но если с п.1 всё улажено более-менее, то Вы справитесь.

Человек с богатым жизненным опытом. Психология и...  · 26 авг 2020  · kolomnikov.ru