Как перестать чрезмерно грустить из-за чужих замечаний?

Меня с самого детства называли "слюнтяем" и "слабаком" из-за того, что я сильно грустил из-за чужих замечаний на счёт всего, со временем это уменьшилось, но все равно далеко от адекватной реакций.
ПсихологияОбщество
Человек Голубой
Я трансформационный коуч. Помогаю справиться с...  · 18 нояб 2021
Хорошо бы поработать с самооценкой и определением своих границ. Когда человек четко осознает свои границы и свои ценности, то чужие замечания не имеют такой власти над ним.
А то, что Вас называли слюнтяем и слабаком в детстве от того, что Вы расстраивались из-за чужого мнения, так это манипуляция с целью продавить Ваши границы.
Работать надо с самооценкой, агрессией и налаживать контакт с чувствами. Из-за самооценки значимость чужих замечаний для Вас снизится. А разрешение на агрессию и контакт с чувствами позволит чувствовать свои границы и обозначать их.