Как перестать быть влюбчивым?

ПсихологияСаморазвитие+3
Dlarens
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 20 июн 2020  · pro-ponimanie.ru

Алиса, чтобы перестать быть "влюбчивым" или "влюбчивой", нужно понять, какую психологическую потребность удовлетворяет это состояние в вашей жизни.

Поэтому важно услышать хоть какие-то подробности о том, что с вами происходит в таких случаях, в каких людей вы влюбляетесь, что вам это дает. И тогда многое станет понятным.

Ведь за влюбчивостью могут скрываться очень разные потребности:

  • Быть нужной

  • Быть значимой

  • Безусловное принятие

  • Признание достижений

  • Доброта

  • Безопасность

и т.д.

Вторым шагом нужно научиться находить другие источники для удовлетворения этой вашей психологической потребности, которая испытывает дефицит.

А источники могут быть как внешние, так и внутренние. Поэтому без серьезного разбора в вашей личности вам не обойтись.