Как перейти с одной смеси на другую? С NAN на Нистожен.

ПедиатрияНоворождённые+1
Алена Русских
Я врач-педиатр, окончила Сумский медицинский униве...  · 16 нояб 2020

NAN - высокоадаптированная смесь, а Нестожен - частично адаптированнаяя. Разница в том, что последняя дольше переваривается, дает большую нагрузку на ЖКТ. Переходить нужно лишь в том случае, если у ребенка нет проблем с пищеварением, аллергических реакций.

Менять смесь постепенно:

  • 1-5 день - по 30 мл смеси за раз
  • 5-7 день - по 30 мл 2 раза
  • 8 - по 30 мл 3 раза
  • 9 - по 60 мл 3 раза
  • 10 - по 90 мл 3 раза.

Ежедневно доводим до нормы, постепенно вытесняя старую смесь.