Как перегореть к человеку или что делать в данной ситуации?

Короче, я очень часто зацикливаюсь на человеке. Сижу на странице, ищу родственников и знаю все про друзей. Даже с легкостью узнаю номер телефона. Но написать не могу. Ответить на историю – пожалуйста, написать просто так – упаси Боже. Всегда думаю, что надоедаю.

Притом мы можем даже не общаться в жизни, не видеться ни разу, я не буду знать, чавкает ли он, когда ест, но мне будет так сильно казаться, что я влюблена и от этого плохо. Сама себя загоняю в такую яму, да и полностью не могу описать это состояние. То есть вначале, когда я нахожу такого человека — симпатия обычная, а потом прям зацикливаюсь.

Не знаю, не могу нормально объяснить... и не могу с этим бороться.

ПсихологияОтношения
Елизавета Смирнова
Я практикующий психолог с 16-ти летним стажем...  · 1 авг 2021  · sportalla.ru

Здравствуйте! Как я поняла из письма, то такой случай у вас не первый. И поэтому, вы знаете как выходить из этой ситуации. Потому что вы уже не раз "перегорали" от таких отношений.

Тогда вопрос в другом: Что вы хотите? Влюбиться полноценно, иметь реальные отношения или не иметь даже такой влюбленности?

На мой взгляд ваш вопрос/ эта проблема требует очень хорошей проработки, т.е поиска причины и подходящего решения.

То, что вы влюбляетесь таким образом - это естественно. Потому что организму, вашей душе и сознанию не хватает того, что необходимо иметь. Люди, которые по каким то причинам не могут это для себя восполнить начинают питаться фантазиями (книги, фильмы, собственное воображение) и это вполне нормально и естественно.

Но, вопрос в другом: Хотите ли вы изменений в этом направление? Если, Да, то нужно над этим поработать.

Потому что факторов, которые приводят к зацикленности на такого рода отношений, на реальном человеке, боязнь создать настоящие полноценные отношения и т.д. достаточно много и у каждого свои.

Например:

  1. Ваше прошлое - травмы, установки полученные в детстве и юности, неблагоприятные семейные или родственные отношения между партнерами, "недолюбленность", неудачная личная жизнь и что-то другое.

  2. Ваши личные особенности - низкая самооценка, комплексы, страх перед отказом....

  3. Физиологические факторы - гормональные сбои...

Специалисты помогут вам найти причины вашего "отказа от реального мира" (написала в кавычках) и дать подходящее направление вашим мыслям (в зависимости от ваших истинных желаний), чтобы вы приблизились к гармоничным и счастливым отношениям.

Я желаю вам успехом! Напишите о ваших результатах, о ваших первых шагах. Всегда рада быть полезной.

Психология. Психолог помогаю людям в трудностях...  · 29 июл 2021

Здравствуйте. Попробуйте отвлечься чем то другим, не думайте об этом человеке. Заняться спортом, почитать книгу, книги очень отвлекаю. Читайте книги желательно каждый день, постепенно Ваше влечение к этому человеку пройдёт.