Как относится к особям-дезертирам, которые не служили, не служат, не хотят служить в армии?

А прячутся за женским подолом под любым предлогом.

АрмияСлужба в армии+1
Евгений
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что...  · 31 мая 2021

Нормально отношусь. Не хотят - пусть не служат, даже в воюющей стране много другой работы. И ей, стране, вовсе не обязательно превращаться в Албанию времен Энвера Ходжи, где на каждом перекрестке стоят бетонные ДОТы, а дети 7 лет учатся стрелять и ходить строем. Для службы в армии найдется достаточно желающих без этих особей. Феномен добробатов в 2014м это вполне показал.