Как относятся мужчины к пристальному взгляду в глаза?

ПсихологияТехнологии+4
Анастасия Бортникова
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией...  · 7 июн 2016

На этологическом, животном уровне, это проявление агрессии, демонстрация готовности напасть - животные часто играют в "гляделки", что позволяет минимизировать физический конфликт - более слабая особь просто ретируется. То есть, у каких-то менее развитых мужчин (типа гопников на улице) это может спровоцировать агрессию, у мужчин обычных - вряд ли, но в определенных ситуациях может быть расценено как вызов на конфликт (не физический!)

Думаю, тут имелся ввиду более интимный взгляд. Взгляд между мужчиной и женщиной. Не зря же там указаны хэштеги "секс" и "любовь"