Как обезьяны в Африке отбиваются или иначе спасаются от хищных млекопитающих?

БиологияДомашние задания
Михаил К
разнообразные  · 25 дек 2020

Во-первых, обезьяны могут спрятаться в кустах и за стволами деревьев. Во- вторых, при появлении хищника они поджимают хвосты и начинают пятиться задом, так, что становятся совсем незаметны. Затем обезьяны начинают издавать громкий крик, чтобы их испугались. А еще обезьяны могут носиться вокруг дерева или камня и при этом постепенно удаляться от хищника. В третьих, они могут нырнуть в грунт или замаскироваться под камни или другие предметы, например, под небольшие куски мха. Наконец, в четвертых, они могут рыть под собой землю. А еще обезьянам помогает умение долго сидеть и неподвижно лежать. Если хищник приблизится, обезьяны могут даже не дышать. Это умение помогает обезьянам действовать, так сказать, « втихую», в момент опасности. Так вот, используя это умение, обезьяны могут спастись.