Как не напрягать нижнюю часть пресса при занятиях на укрепление мышц тазового дна?

Фитнес
Вероника М.
Фитнес-тренер 3.0. Учу тренироваться самостоятельн...  · 12 авг 2021  · taplink.cc/good.dr.leonid

Информации для ответа недостаточно.

Какие упражнения Вы делаете? Зачем не напрягать нижнюю часть пресса?

Мышцы тазового дня хорошо задействованы в любых глобальных силовых упражнениях, и обычно в отдельной тренировке не нуждаются.

Если есть цель или интерес в их тренировке, или порекомендовал врач, то можно придумать много вариантов. И в этом случае напряжение пресса я считаю скорее приятным бонусом, чем недостатком.

Желаю здоровья и успехов в тренировках :)