Как называется человек или профессия, в которой главная задача стоит в проверки товара перед отправкой на полки магазинов и клиентам?

Это касается качества внешнего вида, качества исполнения стыков пластика например, надписей и шрифтов, отсутствия различных люфтов и т.д. Что-бы ничего нигде не торчало, стыки были ровные, шрифт был не коряво написан.

ТехникаПродажи+2
Здесь был графический дизайнер и фотограф с...  · 12 февр 2021

Если на производстве - контролёр ОТК (отдела технического контроля).

Если в торговой точке - товаровед.

Может, конечно, еще кто появился или какое заимствованное название должности.