Как научиться вовремя ложиться спать?

ЗдоровьеМозг+1
Marina Kurdoglo
Бегаю марафоны https://www.running-life.ru  · 13 мая 2016

Есть такое понятие - режим сна. Вовремя - это значит лечь спать в такое время, чтобы к моменту подъема полностью выспаться. То есть надо оставить себе достаточное количество времени на сон.

Разные врачи рекомендуют от 6 до 9 часов сна в сутки. Всё это индивидуально, и нужно для себя определить сколько вы в среднем спите и в какое время у вас подъем.

После этого достаточно заводить будильник на нужное время (например, 7 утра) и каждый день вставать в это время. Ваш организм приспособится к этому режиму, и к вечеру в нужное время (допустим в 23-00) глаза будут закрываться сами.

Но в любом случае конечно же нужно планировать время отхода ко сну, чтобы успеть сделать все дела и не ломать свой режим. Тогда вы будете высыпаться всегда и за то время, которое сами для себя определили. У многих людей даже отпадает нужда в будильнике - организм сам знает, когда пора просыпаться.