как научиться понимать вообще все? (музыка,литература,кино и т.д.)?

Искусство и культураЛитература+2
iimvxii i
уже не студентка  · 3 нояб 2017

Во-первых, музыка, кино и литература это не вообще все, а все-таки то, что входит в "искусство". Искусство - вещь настолько же индивидуальная, насколько парфюм, одежда, или предпочтения в еде. Для понимая основ в любом виде искусства можно ознакомиться с тем, что входит в понятие классики - почитать европейскую, американскую, русскую, латиноамериканскую и азиатскую литературную классику (кстати, в этом аспекте можно ориентироваться на крупные литературные премии в том числе, на ту же Нобелевку), послушать классическую музыку (по ней есть кстати неплохой гайд на арзамасе), посмотреть мировую классику кино. А дальше углубляться в ту сторону, которая будет интереснее - я, например, люблю американский литературный постмодерн, ирландский литературный модерн, неоклассику (в основном, конечно, саундтреки к фильмам) и современный итальянский кинематограф. Удачи!