Как научить играть ребенка к добрым и полезным играм, «крестики-нолики», « морской бой»?

Как мотивировать детей к работе по дому?

ДетиДетская психология+1
Марианна В.
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще...  · 17 мая 2019

Что касается игр, то заинтересовать и увлечь ребенка можно своим примером. А что касается помощи, то нужно запастись огромным терпением и делать домашние дела вместе с ребенком. Важно не отбить его желание помогать, ругая за то, что не получилось, не говорить, что лучше и быстрее все сделать самостоятельно, а не переделывать за ним. По возможности, стараться превращать домашние дела в игру. А если Вы вместе с ребенком определили ему обязанности, то их выполнение должно быть непререкаемо (не стоит разрешать сегодня их выполнить, а завтра не выполнять).