Как найти грамотного дизайнера для создания принтов и для отображения их на одежде, головных уборах?

ДизайнерыДизайн одежды
Максутов Эрик
UX/UI дизайнер. Веду подкаст, в котором общаюсь с...  · 25 авг 2021  ·
alfi_podcast

Вариант поиска зависит от вашего бюджета, сроков проекта и ожиданий.

Самый бюджетный вариант это сайт freelance ru или любая подобная биржа фриланса. Там можно найти исполнителя по вашему бюджету. Все что нужно составить техническое задание, создать объявление и желающие вам помочь сами откликнутся.

Есть минус: зачастую низкая цена – это плохое качество. Поэтому исполнителя нужно выбирать достаточно тщательно, обращая внимание на портфолио и отзывы предыдущих заказчиков.

Есть вариант, не совсем бюджетный, но выгодный в плане количества выбора будущего исполнителя. Сайт Godesigner предлагает клиентам размещение задачи, а дизайнерам на конкурсной основе получение оплаты. Как это работает и в чем плюс?

Вы размещаете всё то же ТЗ на сайте, устанавливаете время и стоимость проекта (в среднем это 14 дней и от 20 т.р.), дизайнеры предлагают свои варианты, вы комментируете и отмечаете понравившиеся, в итоге выбираете лучший, который выкупаете и в последующем можете сотрудничать с исполнителем самостоятельно, без участия платформы. Плюс в том, что за две недели вам могут прислать десятки разных вариантов и большинство из них будут достойными.

И последний вариант, не бюджетный, но выгодный в плане подхода. Заказать серию принтов в студии. Там проведут полноценный анализ рынка, конкурентов и создадут концепцию, которой будет отвечать не только эта серия, но и будущие серии вашего бренда. Но, как и в случае с фрилансером, не стоит полагаться на первую попавшуюся студию. Стоит посмотреть портфолио, отзывы, пообщаться с менеджером, чтобы понять каким образом и в какие сроки будет происходить работа.

Стоимость работы разнится в зависимости от уровня студии. Топовые студии могут выставить ценник в пару сотен тысяч рублей за разработку только концепции принтов. А каждая последующая позиция будет рассчитываться отдельно.