Как можно без обид зафрендзонить хорошего друга и коллегу по работе, с которым хочешь продолжать сотрудничать?

ПсихологияОтношения+4
Ліля Нгуєн
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 28 июл 2020

Вообще, на этот вопрос женщина ответит лучше, чем мужчина. Но от лица мужчин скажу, что мы, если лишены бдительности и осознанности, склонны оказываться во френдзоне без каких-либо усилий со стороны женщины.

Поэтому вам толком ничего делать не нужно – просто держите его надежды на романтические отношения с вами на системе жизнеобеспечения, и будет ему френдзона.

С другой стороны, если под френдзоной вы все же подразумеваете дружбу, то учтите, что это невозможно. Если у мужчины есть чувства к вам, у него они и будут дальше, если он будет с вами общаться. Поэтому, если вы не хотите держать его на эмоциональном поводке, выразите в мягкой форме, что ничего у вас не будет и быть не может. При этом, будьте готовы к тому, что или отношения будут сведены на нет, ограничиваясь сдержанным деловым общением, или же мужчина притворится, что все ок, и что он ваш друг, при этом продолжая в глубине души вынашивать надежду.

Более подробно я аргументирую свою позицию на этот счет в своей статье Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? Если любопытно, приглашаю прочитать.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр