Как мне извлечь первые n строк от каждого уникального значения в столбце? Есть ли какая-то опция в эксель или других программах?

В примере ниже мне нужно извлечь первые 3 строки каждого уникального значения. 3 строки 1, 3 строки 2, 3 строки 3 с сохранением textsample от каждого, остальные отбросить, их может быть случайное количество. В функции фильтр такого не нашел.
ExcelТаблицы+1
Кирилл Банников
Excel энтузиаст, создатель !SEMTools  · 19 дек 2022
Задачу можно решить, посчитав для каждой ячейки, какая она по счету среди... Открыть описание