Как максимально насыщенно и интересно провести неделю в Лондоне?

ОбществоТуризм+2
Johnny Barrett
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие...  · 10 авг 2016

Если никогда не были в Лондоне, то точно начните со стандартных достопримечательностей: Биг Бен здание парламента, и Вестминстерское аббатство, Букингемский дворец, замок и мост Тауер (если интересуетесь историей обязательно сходите внутрь замка), потом посетите кафедральный собор Святого Пола. По-моему совсем не стоит брать общественный транспорт для этих целей, все достопримечательности можно легко обойти пешком и это приятная прогулка вдоль Темзы, или же сядьте на речной кораблик. Обязательно погуляйте по St James garden и закупитесь орешками, тк в саду огромное количество ручных белочек, которые их с удовольствием у вас отберут прямо из рук или же покормите местных птиц хлебушком. Пройдитесь по Green Park. Дальше загляните в China Town и отобедайте в местных недорогих китайских ресторанчиках, он в пару кварталов от Picadilly circus и Leicester square (там приложите свои ладошки к отпечаткам ладоней голливудских звезд). Загляните в Soho и Covent garden. Пару дней стоит посвятить музеям: National history museum и British Museum (два шикарных музея с бесплатным входом). Сходите в музей мадам Тюссо и Лондонский Аквариум. В том же здании находиться также маленький музей посвященный кинематографу (не уверенна, что он все ещё там), там всегда тихо, но экспонаты весьма любопытные, а если любите острые впечатления загляните в London dungeon или London Bridge experience - музеи страшилки. Есть еще музей, посвященный Первой и Второй мировым войнам.

Захочется походить по магазинам, можно, конечно, заглянуть на Oxford street, но она полна туристов, там стоит посмотреть на магазины и примерится взглядом, а покупать стоит ехать в Westfield (огромный торговый центр чуть подальше от центра, но легко добраться). И конечно де зайдите в знаменитый Selfridges или же Harrods. Будите ездить на метро, купите oyster card, это самый дешевый метод оплаты поездок, и действует на все транспортные средства.

GeekTravelGuide.ru — путеводитель по местам и меро...  · 10 авг 2016

За всю неделю не скажу, но если уж вы будете в Лондоне, то обязательно стоит найти синюю телефонную будку Tardis из британского сериала "Доктор Кто"!