Как лечить диффузный эндометриоз? Почему не делают лапару, как дальше жить и мучаться, Визанна не помогает?

Необходима консультация врача+3
Светлана
Ильинская больница – современный амбулаторно-госпи...  · 7 окт 2020  · ihospital.ru

Если предполагается только эндометриоз матки, или аденомиоз, другими словами, для этого лапароскопия не требуется. Достаточно УЗИ и наличия симптомов. Лапароскопия делается в случае подозрения на наружные формы эндометриоза. Все индивидуально, обратитесь к врачу.