Как из Excel произвести распечатку того, что видишь и что помещается на экран компьютера?

Кажется, в компьютере есть такая команда "Печать экрана". Но я не уверена и где она находится, я не вижу.

Татьяна Сотникова
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в...  · 13 дек 2018

Предложу несколько вариантов:

Если надо распечатать всё, что расположено на экране, то нажмите на клавиатуре Prt sc (Print screen), затем откройте графический редактор, например Paint, нажмите ctrl+v, изображение вставится, распечатайте его, можно просто нажать ctrl+p.

Если надо распечатать часть экрана, то в Windows 7-10 воспользуйтесь инструментом Ножницы, сохраните полученное изображение, откройте его и распечатайте хоть через встроенную программу для просмотра картинок. В принципе, этим вариантом можно воспользоваться и для получения изображения всего экрана.

Если надо распечатать только ячейки (или определенные из них) - выделите их и нажмите ctrl+p или воспользуйтесь вариантом с ножницами