Как импортировать из xml в yml?

Шевченко Андрей Евгеньевич
Физик-радиофизик, позднее конструктор радиоэлектро...  · 22 февр 2020

Вы точно ничто не путаете? XML - формат данных. Обычно, чтобы получить какой-то другой формат данных из XML, обрабатывается через XSL препроцессорами XSLT. А YML - аналог Makefile для некоторых программ, то есть командный файл для производства каких-то действий. Вещи крайне разные.