Как Яндекс.Карты помогают бизнесу в период самоизоляции?

Дмитрий Богданов
Эксперт Яндекс.Бизнеса  · 26 мая 2020

Чтобы поддержать предпринимателей, Яндекс.Карты дали возможность добавить на карточку организации одну из кнопок:

  • «Доставка» — клиенты смогут заказать ваши товары и услуги, а значит, вы сможете продолжить работать;
  • «Сертификат» — клиенты смогут купить сертификат сейчас и получить оплаченные услуги после того, как пандемия сойдёт на нет.

Кнопка будет отображаться на самом видном месте в карточке вашей организации. Добавить кнопку можно в личном кабинете.

Кроме того, если вы работаете во время карантина, то обязательно сообщите об этом на Яндекс.Картах. В таком случае вы попадёте в подборку организаций, которые работают, несмотря на пандемию. Пользователи смогут найти вас по фильтру и воспользоваться вашими услугами.

Плюс, вы можете указать, если ваша компания позволяет клиентам самостоятельно забрать заказ. Также в разделе «Публикации» в личном кабинете Яндекс.Справочника вы можете поделиться с клиентами актуальными новостями или предупредить об изменениях. Информация появится в профиле организации на Яндексе и Картах.