Как должен проходить прием у психолога по достижению 15 лет?

Недавно мне исполнилось 15 лет и меня отправили на мед. комиссию. Один из обязательных врачей был психолог. Я зашла в кабинет, мне задали вопрос сколько ещё осталось людей в очереди и написав что-то на бумаге отпустили. Так и должно быть?
МедицинаПсихология+2
Александра Зуева
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА...  · 7 июл 2022  · pro-ponimanie.ru
Мед. комиссия в 15 лег, скорее всего, связана с припиской к военкомату. Она состоит из прохождения экспресс обследования у врачей разных специальностей, чтобы выявить пригодность к военской службе.
Психолог не является врачом, поэтому, скорее всего, прием проходил либо у врача-психиатра, либо у врача-психотерапевта.
Обследование в рамках целей военкомата вряд ли можно назвать полноценным, направленным на выявление особенностей личности, постановку диагноза и назначение лечения.
Такой специалист должен за коротке время выявить людей с явными психическими отклонениями.
А так как психиатры специализируются именно на такой патологии, то человека с интересующими их отклонениями они видят уже издалека.
Это все равно что для обычного человека определить сильно пьяного или иностранца. Думаю, ни для кого это трудности не составит.
Вот и врач, увидев перед собой психически здорового молодого человека, не стал выполнять бессмысленные ритуалы в виде вопросов, а сразу сделал нужную отметку.
Другое дело, если человек обращается к психиатру по поводу конкретных проблем: приступы эпилепсии, панические атаки, навязчивые мысли, повышенная тревожность или плаксивость, депрессивное состояние, немотивированные вспышки агрессии, самоповрежнения, суицидальные мысли, ощущение нереальности и другие. В таких случаях беседа была бы более продолжительной и содержательной.