Как доказать разницу температуры батареи между показаниями прибора жилинспекции и своими термометрами?

Домашние задания
Альфа Ф.
Более 15 лет работы в области проектирования и...  · 4 мая 2021  · thermoconsult.ru

Несколько сумбурный вопрос, но попробую...

Как таковых нормативов температуры радиатора отопления нет в принципе. Есть нормы температуры воздуха в комнате. Температура в системе отопления зависит от установленных графиков в зависимости от температуры воздуха на улице. Если Ваш дом оборудован ИТП с погодозависимой регулировкой, то инсенуации РСО в попытках перетопов не приведут к вашей переплате. Если же РСО подает недостаточное количество теплоносителя или более низкой температуры, что не позволяет нормально поддерживать температуру воздуха в квартире - писать жалобу. Иногда даже жилинспекция не представляет что надо контролировать и как. Непосредственно температура поверхности радиатора и температура теплоносителя - это разные понятия в принципе.