Как дева Мария могла зачать Иисуса Христа от бога? Ведь бог дух, т.е. не состоит из вещества.

ФилософияРелигия+3
Саныч Клоков
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу...  · 7 янв 2023
Человек тоже не состоит из вещества, саныч!  А тебя не озадачивает тот факт, что ты такой большой и глупый начал свою жизнь с Зиготы, которую можно рассмотреть только под микроскопом? И вот , что самое интересное - а кто это все придумал и воплотил?
Чудо!!!
А вообще,саныч, нужно больше читать! От этого словарный запас увеличивается, грамотность повышается, да и вообще - будет о чем поговорить !  А то только детские вопросы и  младенческие рассуждения. Ты же здесь уже не первый день. Ответов немало прочитал. Пора бы и поумнеть! Ну если на ответах других людей не получается, то хотя бы через википедию! Если не знаешь, что это такое - в поисковик забей !
Ну, успехов тебе в логических  рассуждениях о  Духе Божьем ,Которого мир не видит  и не может ни понять ,ни принять- говорит Библия ! А знаешь почему?-  потому что  только Бог может дать  Дух , как и  тебе дал жизнь, вдохнув жизнь в тебя,  которую ты ,мягко говоря,  тратишь на пустоту. И ,когда ты умрешь, то тело твое превратится  в прах, а Дух возвратиться к Богу- объясняется в Библии! Но , я кажется, опять мечу бисер…
А может  что- то в тебе всё же прорастет… , как написано!
Очень на это надеюсь!
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 2 янв 2023
Варианта только два - это было либо чудо, либо не чудо. Если чудо, то никто вам не сможет объяснить, как оно произошло. А если не чудо, то все и так понимают, как это обычно происходит.