Как действует на организм успокоительное? Когда человек принимает успокоительное, что начинает с ним происходить и почему это происходит?

МедицинаПсихология+1
Владислав Владимирович
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж...  · 7 нояб 2021  · brainklinik.ru
За счет замедления передачи импульсов и обработки информации клетками головного мозга. Читать лекцию по фармакологии, извините, не буду. Слишком много места займет информация, да и чтобы её можно было бы понять, необходима ещё и дополнительная информация по химии, биохимии, физиологии, анатомии и т.д..
Клинический стаж 35 лет от реанимации до немедикам...  · 7 нояб 2021  · uslugi.yandex.ru/profile/AleksandrAleksandrovichCoj-237125
Поскольку препаратов с успокоительным эффектом много, на каждый существует официальная инструкция, где описан механизм действия.