Как дать понять парню, что мы расстались и не будем вместе?

Как дать понять парню, что мы расстались и не будем вместе? Даже если он мне говорит, что он сильно меня любит, но у меня нету к нему чувств.
ПсихологияПсихология отношений+1
Камила Юлия
Психолог, психодраматерапевт https://t.me/Poleeno4...  · 1 окт 2021  ·
budny_psyhologa
Самый лучший способ что-либо дать понять, это сказать. При личной встрече. Словами через рот (обожаю это выражение)).
У меня бывали такие ситуации в жизни, когда мужчина признавался мне в любви, а я не могла ответить ему тем же. Но бывала я и с другой стороны. Поэтому приблизительно могу себе представить, что чувствует влюблённый человек. И понимая это, я со всем возможным сопереживанием сообщаю ему о своих чувствах.
Приблизительно так:
  • Мне приятно слышать от тебя это признание, я верю в искренность твоих чувств, но к моему глубокому сожалению, я не могу ответить тебе тем же. Я к тебе таких чувств не испытываю. И не вижу возможности к тому, что это может измениться.
Ну, разумеется, если я именно так и чувствую. То есть конгруэнтно стоит сообщать, не думая в это время о чём-то другом.
Как-то так.