Как быть, если не родился красивым, умным, богатым, сильным и работоспособным?

ПсихологияФилософия
Август Озареник
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 23 июл 2021

Хороший вопрос. В первую очередь, осознать, что каждый человек рождается совершенно беспомощным. Он ходить то учится только к концу первого года жизни. Есть сам не может. И все, что вы перечислили, он получает от родителей. Если есть, что получать. Если нет, то принять это, у родителей разные возможности, это так, и попытаться самому все это заработать. Физическую красоту - спортом и правильным отношением к здоровью, ум - больше читать книг, умных и дающих знания, лучше классику, богатство - трудом и совершенствованием профессионального мастерства. Ну вы понимаете. Хорошо и просто сказал по этому поводу  знаменитый Тед Тернер, телевизионный магнат 80-90 годов. Когда его спросили, как стать успешным и богатым, он ответил:"Всё очень просто: пораньше вставайте, много работайте и не забывайте о рекламе". Конечно это утрировано, но это действительно работает.