Как быстрее перейти с Python на Go?

Например, для создания бэкенда с Rest API.
Может есть какие-то полезные мануалы для питонистов?
Программирование
Дмитрий
Пилю сайты, конфигурирую сервера, изучаю *nix и...  · 27 сент 2021
Не совсем корректный как мне кажется вопрос... Это всё равно, что спросить как быстрее пересесть с одного автомобиля на другой или как быстрее перейти с windows на linux... Наверное брать и изучать тот язык, на который планируете переходить и всё. Если уже умеете программировать на любом яп, будь то Python или PHP или еще что-то, перейти на любой другой язык будет несравнимо легче, чем учиться программировать с нуля. Для понимания отличия синтаксиса на первых порах можно также посмотреть python to golang конверторы